Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 13:41

Трансляция опыта

Опытом работы работы Спивак Татьяна Юрьевна делится с коллегами, выступая на заседаниях МО школы и округа. В рамках аттестации на окружном МО учителей физики Южного административного округа выступила с обобщением опыта по теме «Формирование навыков исследовательской и проектной деятельности у учащихся профильных классов с углубленным изучением информатики». Подготовила и провела школьные семинары: «Использование интерактивных средств обучения в учебно-воспитательном процессе», «Информатизация образовательного процесса и его здоровьесберегающее сопровождение».

Ею был дан мастер-класс для руководителей методических объединений города на семинаре «Система работы школы по выявлению, поддержке и развитию одаренности учащихся», среди его организаторов – ОГУ. В рамках семинара преподаватели Лицея №8 и Оренбургского госуниверситета провели практические занятия по физике, русскому и английскому языкам, алгебре, информатике. На уроках применялись мультимедийные технологии, были реализованы междисциплинарные связи. Так, на занятии творческой лаборатории по информатике "Путешествие во времени", которое проводила Татьяна Юрьевна Спивак, преподаватель университетской компьютерной школы и учитель информатики Лицея №8, ученики работали в программе Adobe Photoshop. Они "отправлялись в прошлое", заменяя героев картин известных живописцев на свое изображение. Перед работой в графическом редакторе ученики узнавали об истории полотен, изучали их репродукции.

Татьяна Юрьевна принимает активное участие в тьюторской площадке «Использование средств ИКТ в образовательном процессе».

Спивак Татьяна Юрьевна на протяжении 5 лет является преподавателем «Университетской компьютерной школы», организованной Оренбургским государственным университетом на базе нашей школы.