Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 17:12

Аналитическая справка о внеурочной деятельности

Спивак Т.Ю. помимо учебной деятельности организует развивающую деятельность по предмету. В рамках внеурочных индивидуальных занятий Татьяна Юрьевна организует с учащимися научно-исследовательскую и проектную деятельность.

Учитель объясняет учащимся, как работать над рефератом, как вести поиск литературы в библиотеке и Интернете, готовить презентации, делать сообщения и доклады, изучать незнакомые программные продукты.

В течение учебного года учитель ведет элективные курсы «Исследование информационных моделей» в 9 классе, «Математические основы информатики» в 8 классе, факультативный курс «Компьютерная графика» в 7 классе.

Результатами работы становятся успешные выступления учащихся на различных конференциях, защита рефератов на «хорошо» и «отлично». Учащиеся ежегодно участвуют в конкурсах компьютерных рисунков школьных и муниципальных уровней.

Неотъемлемой составляющей учебно-воспитательного процесса является внеклассная работа. Она позволяет углубить предметные знания, развить интересы, склонности и способности учащихся. С этой целью в предметную неделю проводятся интеллектуальные игры «Аукцион знаний», «Своя игра», «Брейн-ринг», к организации и проведению которых привлекаются старшеклассники.